Spielbetrieb allgemein

Jessica Mathys (Lyss): 

Einzel: 
1/16 Final - Rijana Zumbrunnen (A17 / Rio-Star Muttenz) = 2:4 (10:12, 5:11, 11:8, 11:6, 3:11, 7:11)

Doppel (mit Ramona Landolt, Steinhausen, B15): 
1/8 Final - Stamm/Holzinger (27 / Wädenswil/Affoltern) = 3:1 (12:10, 7:11, 11:7, 13:11)
1/4 Final - Aschwanden/Moret (40 / T-Card/Châtelaine) = 0:3 (6:11, 4:11, 9:11)

Mixed Doppel (mit Giacomo Sorrentin, UGS-Chênois, A16):
1/16 Final - Credaro/Merz (33 / Spreitenbach/Kriens) = 0:3 (7:11, 7:11, 7:11)


Deborah Alimpinisis-Hofer (TTC Worb):


Einzel: 
1/16 Final - Julia Bodmer (B15 / Zofingen) = 0:4 (6:11,8:11,4:11,8:11)

Doppel (mit Ludivine Maurer, Vernier, B15):
1/8 Final - Tullii/Doutaz (25 / La Chaux-de-Fonds/Châtelaine) = 3:2 (9:11, 11:4, 3:11, 12:10, 13:11)
1/4 Final - Kroon/Tchalakian (38 / ZZ-Lancy/Lausanne) = 0:3 (3:11, 9:11, 10:12)

Mixed Doppel (mit Julien Bregger, Forward-Morges, A16):
1/16 Final - Gutknecht/Simonet (32 / Uster/Veyrier) = 0:3 (0:11, 7:11, 9:11)


Curdin Robbi (TTC Heimberg):


Einzel:
1/32 Final - Loic Stoll (A18 / ZZ-Lancy) = 1:4 (8:11, 5:11, 15:17, 11:7, 15:17)

Doppel (mit Severin Gilliéron, Ostermundigen, A16):
1/16 Final - Hardmeier/Schärrer (38 / Neuhausen) = 1:3 (4:11, 11:9, 12:14, 7:11)


Pascal Simon Brunner (Münsingen):


Einzel:
1/32 Final - Yanick Taffé (A19 / ZZ-Lancy) = 0:4 (4:11, 3:11, 5:11, 6:11)


Roman Wyss (Ostermundigen):


Einzel: 
1/32 Final - Mauro Schärrer (A18 / Neuhausen) = 1:4 (6:11, 4:11, 8:11, 11:8, 8:11)

Doppel (mit Manuel Winterberger, Ostermundigen, A16): 
1/16 Final - Weber/Moser (39 / Rio-Star Muttenz) = 0:3 (3:11, 5:11, 4:11)


Severin Gilliéron (Ostermundigen): 

Einzel: 
1/32 Final - Salim Karam (A18 / Vernier) = 4:2 (11:13, 15:13, 11:8, 11:9, 7:11, 11:9)
1/16 Final - Lars Posch (A20 / Wädenswil) = 1:4 (9:11, 10:12, 8:11, 11:9, 8:11)

Doppel (mit Curdin Robbi, Heimberg, B15):
1/16 Final - Hardmeier/Schärrer (38 / Neuhausen) = 1:3 (4:11, 11:9, 12:14, 7:11)


Manuel Winterberger (Ostermundigen): 


Einzel: 
1/32 Final - Niki Schärrer (A18 / Tuttlingen) = 4:1 (8:11, 11:9, 11:6, 11:9, 15:13) 
1/16 Final - Cédric Tschanz (A20 / Rio-Star Muttenz) = 0:4 (12:14, 11:3, 11:5, 11:4) 

Doppel (mit Roman Wyss, Ostermundigen, A18): 
1/16 Final - Weber/Moser (39 / Rio-Star Muttenz) = 0:3 (3:11, 5:11, 4:11)

 

Elite Schweizermeisterschaften 2019

Nächste Termine